23 de junho de 2011

Palpites da Rodada - Bolão Mestre FC - 24/06 à 26/06

O torneio é um bolão do blog de palpites das rodadas do futebol, que vale camisa oficial do seu time de coração! Participe do MestreFC, e palpite os jogos abaixo nos comentários!



24/06
Japão x Argentina -17h00
Jamaica x França -17h00
Coréia do Norte x Congo -20h00
México x Holanda -20h00


25/06
República Tcheca x Belarus -15h00
Uruguai x Inglaterra -17h00
Canadá x Ruanda -17h00
Colômbia x Senegal -17h00
Flamengo x Atletico-MG -18h30
Atletico-PR x Bahia -18h30
EUA x Nova Zelândia -20h00
República Tcheca x Uzbequistão -20h00
Suiça x Espanha -20h45
Cruzeiro x Coritiba -21h00
26/06
Nigéria x França -10h00
Alemanha x Canadá -13h00
Corinthians x São Paulo -16h00
Botafogo x Grêmio -16h00
Ceará x Palmeiras -16h00
Amkar Perm x CSKA de Moscou -16h00
Dínamo de Moscou x Lokomotiv Moscou -16h00
Spartak Moscou x Rostov -16h00
Burkina Faso x Equador -17h00
Panamá x Alemanha -17h00
Inter x Figueirense -18h30
Atetico-GO x Vasco -18h30
Costa do Marfim x Brasil -20h00
Austrália x Dinamarca -20h00

vocês devem deixar os seus palpites nos comentários para os jogos dos Campeonatos Nacionais, Estaduais e Internacionais. Deixem também o seu nome para ir para a classificação dos MestresFC do blog do @central_da_bola.

OBSERVAÇÃO: Os palpites de determinada partida será apenas validado, caso o palpite seja postado antes do início daquele jogo.

Observação 2: Como os pontos são distribuídos: acertando o placar, você ganha 3 pontos, acertando a vitória, você ganha 1 ponto. Acertando a vitória e o saldo de gols, você ganha 2 pontos. A classificação do MestreFC irá ser feita toda rodada conforme a melhor e a pior pontuação.

Outra observação: Iremos fazer uma classificação dos Palpites da Rodada pois a pessoa com melhor pontuação no ano irá ganhar uma camisa oficial do seu time de coração, ou, se preferir, uma bola de futebol, da adidas ou nike. E no mês, como título "moral", a pessoa irá ser parabenizada no twitter. Como será o nosso primeiro prêmio não sabemos quantos dias irá demorar para chegar na casa da pessoa. Deixe o seu nome e twitter após os palpites para ficar mais fácil de entrar em contato com a pessoa

16 comentários:

  1. Maicon Aguiar
    @Maicon_Aguiar

    24/06
    Japão 1x3 Argentina -17h00
    Jamaica 1x2 França -17h00
    Coréia do Norte 2x1 Congo -20h00
    México 0x2 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 1x2 Senegal -17h00
    Flamengo 2x0 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x1 Bahia -18h30
    EUA 2x0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 0x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 1x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x3 França -10h00
    Alemanha 2x0 Canadá -13h00
    Corinthians 1x2 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x0 Grêmio -16h00
    Ceará 2x1 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 0x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 1x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x2 Equador -17h00
    Panamá 0x4 Alemanha -17h00
    Inter 1x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x3 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0x2 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  2. Geraldo Catel Junior23 de junho de 2011 20:44

    Geraldo Catel Junior
    @cateljr
    24/06
    Japão 1x2 Argentina -17h00
    Jamaica 1x2 França -17h00
    Coréia do Norte 1x0 Congo -20h00
    México 1x1 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x1 Ruanda -17h00
    Colômbia 2x2 Senegal -17h00
    Flamengo 1x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x1 Bahia -18h30
    EUA 1x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 1x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x1 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x2 França -10h00
    Alemanha 2x1 Canadá -13h00
    Corinthians 1x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x1 Grêmio -16h00
    Ceará 0x1 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 1x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 1x2 Equador -17h00
    Panamá 1x2 Alemanha -17h00
    Inter 2x1 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x2 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 1x2 Brasil -20h00
    Austrália 0x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  3. Japão 1x2 Argentina -17h00
    Jamaica 0x1 França -17h00
    Coréia do Norte 0x1 Congo -20h00
    México 2x0 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x0 Inglaterra -17h00
    Canadá 1x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 2x1 Senegal -17h00
    Flamengo 1x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x1 Bahia -18h30
    EUA 2x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2x1 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 0x2 França -10h00
    Alemanha 2x0 Canadá -13h00
    Corinthians x São Paulo -16h00
    Botafogo 1x1 Grêmio -16h00
    Ceará 0x2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 0x1 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 1x2 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x1 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x0 Equador -17h00
    Panamá 0x3 Alemanha -17h00
    Inter 2x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x2 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0x1 Brasil -20h00
    Austrália 2x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  4. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  5. 24/06
    Japão 0 x 1 Argentina -17h00
    Jamaica 0 x 2 França -17h00
    Coréia do Norte 1 x 2 Congo -20h00
    México 2 x 1 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 3 x 1 Belarus -15h00
    Uruguai 2 x 1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2 x 0 Ruanda -17h00
    Colômbia 3 x 1 Senegal -17h00
    Flamengo 1 x 1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 0 x 2 Bahia -18h30
    EUA 1 x 0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2 x 0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1 x 3 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2 x 0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 0 x 2 França -10h00
    Alemanha 2 x 0 Canadá -13h00
    Corinthians 1 x 2 São Paulo -16h00
    Botafogo 2 x 1 Grêmio -16h00
    Ceará 0 x 2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1 x 3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2 x 1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2 x 1 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0 x 2 Equador -17h00
    Panamá 1 x 2 Alemanha -17h00
    Inter 2 x 0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1 x 2 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0 x 2 Brasil -20h00
    Austrália 1 x 3 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  6. Jorge L. Schroter
    @jorgeschroter

    24/06
    Japão 1x2 Argentina -17h00
    Jamaica 1x2 França -17h00
    Coréia do Norte 1x1 Congo -20h00
    México 1x1 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 2x1 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x1 Ruanda -17h00
    Colômbia 1x2 Senegal -17h00
    Flamengo 2x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 2x1 Bahia -18h30
    EUA 2x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x2 França -10h00
    Alemanha 2x0 Canadá -13h00
    Corinthians 2x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x1 Grêmio -16h00
    Ceará 2x1 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x2 Equador -17h00
    Panamá 0x2 Alemanha -17h00
    Inter 2x1 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x1 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 1x2 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  7. @CaiqueBonaaldo

    24/06
    Japão 2x3 Argentina -17h00
    Jamaica 1x3 França -17h00
    Coréia do Norte 1x1 Congo -20h00
    México 1x2 Holanda -20h00
    25/06
    República Tcheca 2x1 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x1 Ruanda -17h00
    Colômbia 2x1 Senegal -17h00
    Flamengo 1x2 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x2 Bahia -18h30
    EUA 2x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x3 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x2 França -10h00
    Alemanha 3x0 Canadá -13h00
    Corinthians 2x2 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x3 Grêmio -16h00
    Ceará 0x2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x3 Equador -17h00
    Panamá 0x2 Alemanha -17h00
    Inter 2x2 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x1 Vasco
    Costa do Marfim 1x3 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  8. 24/06
    Japão 0x2 Argentina -17h00
    Jamaica 1x1 França -17h00
    Coréia do Norte 1x0 Congo -20h00
    México 1x2 Holanda -20h00
    25/06
    República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x2 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 1x1 Senegal -17h00
    Flamengo 2x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 2x1 Bahia -18h30
    EUA 2x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 2x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x3 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x1 França -10h00
    Alemanha 3x1 Canadá -13h00
    Corinthians 2x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x0 Grêmio -16h00
    Ceará 1x0 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x3 Equador -17h00
    Panamá 0x4 Alemanha -17h00
    Inter 2x2 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 2x1 Vasco
    Costa do Marfim 1x3 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    @jeanfuracao

    ResponderExcluir
  9. 24/06
    Japão 1x3 Argentina -17h00
    Jamaica 0x3 França -17h00
    Coréia do Norte 2xo Congo -20h00
    México 0x1 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 4x0 Belarus -15h00
    Uruguai 2x0 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 2x1 Senegal -17h00
    Flamengo 1x2 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x1 Bahia -18h30
    EUA 3x0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 3x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 1x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x0 França -10h00
    Alemanha 3x0 Canadá -13h00
    Corinthians 2x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 0x2 Grêmio -16h00
    Ceará 1x2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 0x1 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 2x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 1x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x2 Equador -17h00
    Panamá 1x4 Alemanha -17h00
    Inter 3x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x0 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 2x1 Brasil -20h00
    Austrália 3x1 Dinamarca -20h00

    @rrogerverdao

    ResponderExcluir
  10. 24/06
    Japão 1x3 Argentina -17h00
    Jamaica 1x1 França -17h00
    Coréia do Norte 1x1 Congo -20h00
    México 1x2 Holanda -20h00



    25/06
    República Tcheca 1x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 2x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 1x0 Senegal -17h00
    Flamengo 2x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1x0 Bahia -18h30
    EUA 2x1 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 1x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 0x1 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x1 França -10h00
    Alemanha 2x0 Canadá -13h00
    Corinthians 1x2 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x1 Grêmio -16h00
    Ceará 1x1 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x2 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 0x0 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 1x1 Equador -17h00
    Panamá 1x3 Alemanha -17h00
    Inter 3x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x1 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 1x1 Brasil -20h00
    Austrália 1x3 Dinamarca -20h00

    @leorequia

    ResponderExcluir
  11. @_victorsouzaa

    24/06
    Japão 1x2 Argentina -17h00
    Jamaica 0x2 França -17h00
    Coréia do Norte 3x1 Congo -20h00
    México 1x1 Holanda -20h00

    25/06
    República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 2x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 3x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 1x0 Senegal -17h00
    Flamengo 1x1 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 2x1 Bahia -18h30
    EUA 2x0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 1x1 Uzbequistão -20h00
    Suiça 0x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x0 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1x0 França -10h00
    Alemanha 3x0 Canadá -13h00
    Corinthians 2x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 3x1 Grêmio -16h00
    Ceará 2x2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x0 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 3x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x2 Rostov -16h00
    Burkina Faso 1x2 Equador -17h00
    Panamá 1x3 Alemanha -17h00
    Inter 2x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x1 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0x2 Brasil -20h00
    Austrália 0x2 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  12. @lele13galo

    25/06
    República Tcheca 2 x 0 Belarus -15h00
    Uruguai 2 x 1 Inglaterra -17h00
    Canadá 3 x 0 Ruanda -17h00
    Colômbia 1 x 1 Senegal -17h00
    Flamengo 0 x 2 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 1 x 2 Bahia -18h30
    EUA 1 x 0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 0 x 0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 0 x 3 Espanha -20h45
    Cruzeiro 1 x 2 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 1 x 1 França -10h00
    Alemanha 2 x 0 Canadá -13h00
    Corinthians 2 x 1 São Paulo -16h00
    Botafogo 1 x 1 Grêmio -16h00
    Ceará 2 x 2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1 x 2 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou x Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2 x 1 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0 x 1 Equador -17h00
    Panamá 0 x 3 Alemanha -17h00
    Inter 2 x 0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1 x 2 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0 x 2 Brasil -20h00
    Austrália 0 x 0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  13. República Tcheca 2x0 Belarus -15h00
    Uruguai 1x1 Inglaterra -17h00
    Canadá 3x0 Ruanda -17h00
    Colômbia 2x0 Senegal -17h00
    Flamengo 2x2 Atletico-MG -18h30
    Atletico-PR 2x1 Bahia -18h30
    EUA 3x0 Nova Zelândia -20h00
    República Tcheca 3x0 Uzbequistão -20h00
    Suiça 0x2 Espanha -20h45
    Cruzeiro 2x1 Coritiba -21h00
    26/06
    Nigéria 0x1 França -10h00
    Alemanha 2x0 Canadá -13h00
    Corinthians 1x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x1 Grêmio -16h00
    Ceará 0x2 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x3 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 3x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x2 Equador -17h00
    Panamá 1x4 Alemanha -17h00
    Inter 2x0 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 0x1 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0x2 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir
  14. 26/06
    Nigéria 1x0 França -10h00
    Alemanha 3x0 Canadá -13h00
    Corinthians 1x1 São Paulo -16h00
    Botafogo 2x0 Grêmio -16h00
    Ceará 1x0 Palmeiras -16h00
    Amkar Perm 1x5 CSKA de Moscou -16h00
    Dínamo de Moscou 1x1 Lokomotiv Moscou -16h00
    Spartak Moscou 2x0 Rostov -16h00
    Burkina Faso 0x2 Equador -17h00
    Panamá 0x2 Alemanha -17h00
    Inter 1x1 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x0 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 0x1 Brasil -20h00
    Austrália 0x2 Dinamarca -20h00

    @giovanisantana

    ResponderExcluir
  15. Inter 2x1 Figueirense -18h30
    Atetico-GO 1x1 Vasco -18h30
    Costa do Marfim 1x3 Brasil -20h00
    Austrália 1x0 Dinamarca -20h00

    ResponderExcluir